المؤتمر الانتخابي الخامس لاتحاد الصحفيين 2011 – 2016

جرت انتخابات اتحاد الصحفيين في دورته الخامسة بتاريخ 7/7/2011 في جو من الهدوء والنزاهة والديمقراطية وفي /22/ وحدة انتخابية مثلت جميع المؤسسات الإعلامية في الجمهورية العربية السورية، إضافة إلى مكاتب فروع الاتحاد في دمشق وحمص وحماه وحلب واللاذقية ، وتم اعتماد نتائج الانتخابات لعضوية المؤتمر العام للناخبين موزعين على الوحدات الصحفية التي يعملون فيها بعد الانتهاء من فترة الاعتراض التي حددها القانون، حيث يحق للمرشح الطعن في صحة الانتخابات خلال أسبوع من تاريخ إعلان النتائج الانتخابية واعتمدت  النتائج على النحو التالي :

أولاً – أعضاء المؤتمر الخامس لاتحاد الصحفيين 2011 – 2016 :

م

الإسم والشهرة

م

الإسم والشهرة

م

الإسم والشهرة

1-      

الياس حبيب مراد

52-   

سلوى يونس الصالح

103-    

ناديا توفيق دمياطي

2-      

مصطفى محمد المقداد

53-   

داود هاني أبو شقرا

104-    

هشام عبد الله بشير

3-      

طريف صفا حاكمي

54-   

ماهر محمد شبلي

105-    

رجاء مصطفى الزين

4-      

طارق ابراهيم حريب

55-   

أمجد ياسين عيسى

106-    

رفعت راضي البدين

5-      

عبد الله منصور المقداد

56-   

محمد أحمد علي

107-    

اسماعيل محمد الكفري

6-      

فلك محمد خير حصرية

57-   

حسام عماد عماد

108-    

محمد ابراهيم روحي الزعبي

7-      

خديجة حسن محمد

58-   

محمد عماد عزت الدغلي

109-    

اسماعيل محمود جرادات

8-      

قاسم تامر ياغي

59-   

توفيق رفيق أحمد

110-    

ميشيل حبيب خياط

9-      

أشرف محمود السمان

60-   

عيسى منصور عيسى

111-    

محمد حسن صالحة

10-  

رزوق نظير الغاوي

61-   

محمد حسام خليل يونس

112-    

منير حامد غانم

11-  

عبد العزيز يوسف الشيباني

62-   

علي محمد ليلا

113-    

عبد الحميد عبد الله مقداد

12-  

أحمد حسين حمادة

63-   

معين أحمد ابراهيم

114-    

عفيف حسن الأحمد

13-  

ديب علي حسن

64-   

د. محمد جميل قاجو

115-    

طلال فرحان الكفيري

14-  

علي كامل قاسم

65-   

سلوى علي الصاري

116-    

فاروق راضي شرف

15-  

سوسن سليم خليفة

66-   

هدباء وجيه العلي

117-    

حسين ناصيف خويص

16-  

خالد غطاس الأشهب

67-   

موفق محمود دغا

118-    

هيثم أسد جمعة

17-  

شكري راتب أبو البرغل

68-   

محمود علي وسوف

119-    

بطرس فوزي الشيني

18-  

عبد اللطيف علي يونس

69-   

سعد عمر شوقي القاسم

120-    

نجاح مالك حلاس

19-  

أيمن حسين مرعي

70-   

ليال صابر فلحوط

121-    

جمال مصطفى عاشور

20-  

سعاد عزيز زاهر

71-   

نضال عبد القادر زغبور

122-    

علي أحمد جمول

21-  

أيمن ابراهيم الحرفي

72-   

نواف يوسف علي

123-    

سهيلة علي اسماعيل

22-  

ملك سليمان خدام

73-   

إياد عيسى ابراهيم

124-    

أحمد محمد تكروني

23-  

أمير حسن سبور

74-   

بشار فريدون مصري زادة

125-    

عطية الحسين

24-  

أحمد عبد المجيد الوادي

75-   

غسان رمضان يوسف

126-    

علي عباس غالب البيطار

25-  

عامر قاسم ياغي

76-   

سمير خليل عنيد

127-    

محمد أمين ميرزا

26-  

غالب حسن محمد

77-   

فيروز سليم نصر

128-    

توفيق حسن ضعون

27-  

حسين محمود مهاوش

78-   

هيام عبد الرحيم منور

129-    

غسان أحمد كعيد

28-  

كبرائيل يعقوب الشامي

79-   

نيزار سلمان حمود

130-    

محمد عبد الكريم الشيخ

29-  

محمد أحمد الرفاعي

80-   

غسان محمد الشهاب

131-    

محمد عبدو العنان

30-  

سهيل زكريا الحلبي

81-   

عبد الكريم صالح الحسن

132-    

بكور مرعي الحلاق

31-  

محي الدين محمد محمد

82-   

ميساء ماضي الشيخ حسين

133-    

ابراهيم عبد العزيز عبد العزيز

32-  

معذة طليع هناوي

83-   

عبد الكريم حبيب عجيب

134-    

مالك فتح الله موقع

33-  

سلمان أحمد عيسى

84-   

جميل حبيب علي

135-    

سفر عبد السلام هنداوي

34-  

سعيد هلال الشريقي

85-   

غياث داهود كنعو

136-    

أحمد عز الدين نابلسي

35-  

هني أحمد الحمدان

86-   

معن أحمد الحلقي

137-    

عدنان عطوان الطه

36-  

رفيق سعد الدين قوشحة

87-   

ماجد علي حليمة

138-    

عبد اللطيف فياض الصالح

37-  

محمود علي ديبو

88-   

محمد عبد الرزاق النجم

139-    

يونس سليمان خلف

38-  

يسرى ماجد المصري

89-   

نبيل محمد بيشاني

140-    

ابراهيم رفعت شعبان

39-  

ياسين محمد خليل

90-   

صفوان عبدو الهندي

141-    

مريم يونس صالحة

40-  

سمير حسن عبد الرحمن

91-   

فوزي عبد الرحمن الحميد

142-    

سميرة سليمان أحمد

41-  

نهى عارف الدباغ

92-   

غصوب حافظ عبود

143-    

بهجت مرشد حسن

42-  

عاصم محمد الخضر

93-   

توفيق أحمد عنداني

144-    

عدنان كامل صالح

43-  

محمد علي الآغا

94-   

أيمن عبد الرزاق بندقجي

145-    

رفيدة يونس أحمد

44-  

شوكت مسعود أبو فخر

95-   

جميل ياسين الحمو

146-    

داود محمود عباس

45-  

غسان عزيز فطوم

96-   

عبد السلام حاج بكري

147-    

نهلة شفيق اسماعيل

46-  

محمد حسين عباس

97-   

علي صالح دهيمش

148-    

عمار مصطفى زين العابدين

47-  

محمد خضر الخضر

98-   

نعيم مصطفى الحرح

149-    

غسان كامل صالح

48-  

باسل ابراهيم نيوف

99-   

حامد موسى موسى

150-    

توفيق محمد الخطيب

49-  

زينا ابراهيم نجيب

100-

فؤاد بلاط بلاط

151-    

حافظ علي محمد

50-  

أحمد درغام ضوا

101-

د. فايز الياس الصايغ

152-    

هيثم يحيى محمد

51-  

محمود ابراهيم محمد

102-

تريز اليان دير عطاني

153-    

عماد أحمد هولا

 

وفي  انتخابات مكاتب فروع الاتحاد في محافظات دمشق – حمص – حماه – حلب – اللاذقية وطرطوس، والتي اعتمدت نتائجها بعد الانتهاء من مدة الاعتراض التي حددها القانون، اجتمع الأعضاء الفائزون بعضوية مكاتب فروع الاتحاد وتم توزيع المهام بينهم على النحو التالي :

أولاً – فرع دمشق :

م

الإسم والكنية

رقم العضوية

المهمة

1
أيمن حسين مرعي
1202
رئيس الفرع
4
مازن محمد نفاع
1322
نائب الرئيس
2
سعاد أسعد جمعة
1315
أمينة السر
3
محمود ابراهيم محمد
750
أمين مهني واجتماعي
5
زينا ابراهيم نجيب
1604
أمينة مالية
ثانياً – فرع حلب :

م

الإسم والكنية

رقم العضوية

المهمة

1
بكور مرعي الحلاق
623
رئيس الفرع
4
عمر يحيى مهملات
325
نائب الرئيس
2
نعمان عبد الحميد علو
1709
أمين السر
3
سمير أحمد اليوسف

1525

أمين مالي
5
سفر عبد السلام هنداوي
628
أمين العلاقات

 

ثالثاً – فرع حمص :

م

الإسم والكنية

رقم العضوية

المهمة

1
غسان حنا بنوت

679

رئيس الفرع
4
عبد الحكيم محمد مرزوق

1580

نائب الرئيس
2
بسام سليمان علي

1044

أمين السر
3
فاطمة طاهر العباس

1703

أمينة الشؤون الاجتماعية
5
محمود محمد الشاعر

1699

 


 

 

رابعاً- فرع حماه :

م

الإسم والكنية

رقم العضوية

المهمة

1
زينب فيصل وردة

1399

4
مالك حنا كوسا

938

2
عبد الخالق مزيد مغمومة

535

3
علي محمد عادلة

1193

5
نصار فايز الجرف

1599

 

خامساً- فرع اللاذقية :

م

الإسم والكنية

رقم العضوية

المهمة

1
داود محمود عباس

1047

رئيس الفرع
4
محمد علي عمران

649

نائب الرئيس
2
طلال اسكندر علي

1041

أمين السر
3
توفيق محمد الخطيب

1362

أمين الشؤون الإدارية والمالية
5
أميرة علي منصور

1655

أمينة الشؤون المهنية

 

وسيتم انتخاب أعضاء مجلس الاتحاد ومن ثم أعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد في دورته الجديدة التي ستستمر لخمس سنوات قادمة.

 

 

 

 

 

 

آخر الأخبار